Пятница, 19.04.2024, 15:16
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Какой вы конфесии
Всего ответов: 183
 
Главная » Архив материалов
Атеисты США требуют, чтобы им позволили в рождественские праздники, когда повсюду изображены библейские сцены, размещать свою наглядную агитацию на зданиях, находящихся в собственности государства – наравне с рождественской символикой, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на REGIONS.RU.

Так, в штате Вашингтон рядом с плакатом с изображением Рождества Христова появился плакат: «Нет ни богов, ни чертей, ни ангелов. Нет ни рая, ни ада. Существует только естественный мир. Религия – просто миф и суеверие, которые удручают сердца и порабощают умы». Возмущение, вызванное этим плакатом, заставило власти штата пообещать, что они пересмотрят правила о праздничном убранстве (holiday decoration policy). Такие же плакаты появились на улицах городов Висконсина и Иллинойса.

Глава организации «Свобода от религии» Дэн Баркер заявил: «Праздник зимнего солнцестояния существовал задолго до христианства. Для нас христиане – захватчики, похитившие этот праздник у всех нас».

Активисты организации «США: Мы уповаем на Бога» (InGodWeTrustUSA.org) заявили, что свяжутся с местными законодателями и другими представителями властей, дабы предотвратить подобные нападки на религию – в особенности на христианство. Глава этой организации, епископ Кансил Недд, заявил: «Мы им устроим веселую жизнь».

«Сейчас мы думаем, как за это взяться. У нас 60 тысяч членов. Они постараются сделать так, чтобы местные законодатели сделали все, что можно, - и на местах, и в Конг ... Читать дальше »
Просмотров: 1048 | Добавил: gedeon | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (2)

Водитель, исповедующий христианство, отказался сесть за руль автобуса, на борту которого размещен атеистический лозунг, утверждающий: "Вероятно, Бога нет", - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Би-би-си

Увидев эту надпись на автобусе, Рон Хитер из города Саутгемптон (графство Гемпшир) испытал "шок и ужас" и в знак протеста отказался выходить на смену в субботу, когда, согласно графику, он должен был сесть за руль этой машины.

В компании First Bus, где работает Хитер, заявили, что сделают все возможное, чтобы избавить его от необходимости садиться за руль этого конкретного автобуса.

Атеистические лозунги появились на автобусах, работающих в разных городах Великобритании, в рамках рекламной кампании, начатой две недели назад.

Дословно надпись на плакате можно перевести так: "Бога, вероятно, не существует. Теперь перестаньте волноваться и наслаждайтесь жизнью".

Шок и ужас

"Я как раз открыл дверь и приготовился сесть за руль, когда увидел надпись у меня прямо перед носом. Моей первой реакцией был шок и ужас", - рассказал Рон Хитер в интервью Би-би-си.

Рон Хитер

Рон Хитер сказал, что его шокировала дерзость плаката

"Я почувствовал, что не могу вести этот автобус, и я сказал об этом начальству. Мне сказали, что подменить меня некому, и я решил, что тогда я просто пойду домой. И ушел", - сказал водитель.

"Я думаю, что этот лозунг, предполагающий отсутствие Бога - большая дерзость", - добав ... Читать дальше »
Просмотров: 972 | Добавил: gedeon | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (1)

Вскоре у Ватикана будет собственный канал на хостинге видеоматериалов сайта YouTube, где католические верные или просто заинтересованные люди смогут увидеть Папу Бенедикта или церковные события - сообщает источник из Ватикана.

Детали соглашения будут представлены известности в пятницу на пресс-конференции при участии представителей Ватикана и Енрике де Кастро (Henrique de Castro), главного менеджера по вопросам медиа решений компании Google, которая является владельцем YouTube, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Milites Christi Imperatoris


К инициативе приобщились Google, Телевизионный центр Ватикана и Радио Ватикан.

Для Ватикана это станет переходом на новый медиа-уровень. Ватикан открыл свою интернет-страницу www.vatican.va в 1995 году.

http://news.invictory.org/issue21343.html
Просмотров: 1091 | Добавил: gedeon | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (1)

Список миссионеров, убитых в 2008 году во время исполнения своего служения, включает архиепископа, священников и прихожан, сообщило агентство Ватикана Fides. Список, составленный Объединением Проповеди Евангелия народам, включает имена миссионеров, а также пасторов, которые умерли насильственной смертью, жертвуя своей жизнью. В списке не упоминается термин «мученик», оценка заслуг оставлена за Церковью.  

Тем не менее, агентство подтвердило, что необходимо вспоминать и молиться за умерших, которые “без притворного героизма или торжественных провозглашений каждый день рисковали своей жизнью, часто переживая страдания, лишения и давление, для того чтобы принести окружающим жизненную силу надежды Христа”.

Наибольшее число насильственных смертей зафиксировано на Азиатском континенте, включая смерть архиепископа Фараджи Раххо, убитого в Ираке. Троих священников и одного прихожанина лишили жизни в Индии, по одному священнику убито в Шри-Ланке, на Филиппинах и в Непале.

Пять священников было убито на Американском континенте: двое – в Мексике, один – в Венесуэле, один – в Колумбии и один - в Бразилии, передал zenit.org.

Африка потеряла пять миссионеров, включая двух священников в Кении, одного верующего брата в Гвинее, г. Конакри, одного священника в Нигерии и прихожанина в Демократической Республике Конго.

Двое иезуитских священников умерли в России, пишет CNL-NEWS

Число убитых миссионеров уменьшилось по сравнению с 21 насильственн ... Читать дальше »
Просмотров: 1030 | Добавил: gedeon | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (1)

Большая просьба помочь в развитии нашего форума поддержите его своими сообщениями , создовайте новые темы , не дайте ему умереть . Сделайте это во славу Христу!!!

Просмотров: 1394 | Добавил: gedeon | Дата: 27.11.2008 | Комментарии (3)

« 1 2 3 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0